Генератор текста для IVR
Работа с текстом

Текст автоответчика
в нерабочее время

В статье я собрал тексты автоответчиков в нерабочее время: выходные, праздничные дни, чрезвычайные ситуации.
Оглавление:
Запись автоответчиков
Запишем диктора, подберем музыку, получите запись через 2 часа!
Примеры текстов для стандартных автоответчиков. Любой из шаблонов вы можете адаптировать для своей компании.

Стандартный текст автоответчика в выходные

Пример №1
Спасибо за звонок в компанию «Название компании».
В настоящее время мы не работаем. Часы работы с 9 до 19 часов с понедельника по пятницу и с 10:00 до 17 часов в субботу.
Если вы знаете добавочный номер нужного специалиста, наберите его. Либо перезвоните в рабочие часы.
Спасибо!
Пример №2
Уважаемые клиенты, наш офис уже закрыт. Вы можете связаться с нами в будни с 9 до 18 часов. Желаем хороших выходных!
Пример №3
Здравствуйте, вы позвонили в компанию «Название компании».
На сегодня рабочий день уже закончился. Наши специалисты с радостью ответят на все вопросы по будням с 10 до 18 часов и в выходные дни с 11 до 16 часов.
Вы можете посетить наш сайт «адрес сайта», или оставить сообщение после звукового сигнала. Мы вам обязательно перезвоним.
Пример №4
Здравствуйте! К сожалению, в настоящее время мы не можем ответить на ваш звонок, так как вы позвонили в выходной день. Вы можете отправить нам письмо по электронной почте «адрес почты» — мы свяжемся сразу после выходных. До свидания!
Пример №5
Здравствуйте! Сегодня у нас нерабочий день. Мы отдыхаем и набираемся сил перед насыщенной трудовой неделей. Кстати, мы зафиксировали ваш звонок и
перезвоним вам в рабочее время.
Пример №6
Здравствуйте, вы позвонили в магазин «Название магазина». Сегодня мы не работаем. Будем рады видеть вас у себя в будни с 10 до 18 часов. С понедельника по пятницу в магазине много интересного. Вам у нас понравится, хороших выходных!
Пример №7
Здравствуйте! Вы обратились в компанию «Название компании». Мы хорошо поработали, и заслужили небольшой отдых. Пожалуйста, перезвоните в рабочее время, в будние дни с 9 до 18 часов. Или оставьте сообщение, и мы сами перезвоним вам.

Голоса для автоответчика

Игровые тексты в выходные дни

Пример №1
Здравствуйте! Вы позвонили в компанию «Трест». Сегодня здесь
никого нет, а в будни с 9 до 19 часов кипит работа. В субботу, с 10 до 17 часов «Трест» тоже трудится. Наши специалисты будут рады встрече в рабочее время. Ждем вас!
Пример №2
Здравствуйте. Это компания «Трест» и я, автоответчик. Работаю, когда другие отдыхают. Сейчас как раз такое время. В будни с 9 до 19 часов и в субботу — с 10 до 17 часов все будут на своих местах. Ждем и надолго не прощаемся!
Пример №3
Здравствуйте. Все сотрудники компании «Трест» в данный
момент не работают, но в будни — с 9 до 19 часов, а также в субботу — с 10 до 17 часов — будут рады ответить на все ваши вопросы. Обязательно свяжитесь с нами в рабочее время. Уверены, что поможем!
Зачем люди звонят в компанию
Статистика от американского телекома Invoca: зачем люди звонят в компанию
Пример №4
Здравствуйте. Вас приветствует компания «Трест» и я, умный автоответчик. Меня просили передать, что готовы встретиться с вами в будни
с 9 до 19 часов или в субботу — с 10 до 17 часов. Хороших выходных!
Пример №5
Наши менеджеры дерутся за возможность ответить вам в выходные дни. Бои продлятся все выходные. Победитель свяжется с Вами в понедельник в 7 утра.

Примеры для выходных дней

Запись автоответчика для строительной компании — выходной день
Голос Дэдпула для автоответчика компании

Текст автоответчика в майские праздники

Пример №1
Здравствуйте, это компания «Название компании». Нас всех нет на месте, потому что мы берём от жизни всё и пользуемся официальными выходными с двадцать девятого апреля по второе мая. Вы тоже скорее поезжайте с друзьями или семьёй на шашлыки. И возвращайтесь к нам со вторника, третьего мая. Хорошего отдыха!
Пример №2
Вас приветствует компания «Название компании»! Посмотрите, пожалуйста, в окно. Оцените, какая хорошая погода в мае. Именно поэтому у всех выходные с двадцать девятого апреля по второе мая, включая нас. Ждём вас со вторника, третьего мая, и надеемся, что погода будет ещё лучше!

Текст приветствия на 8 марта

Пример №1
Здравствуйте.
Поздравляем с Международным женским днем!
В данный момент все сотрудники на праздниках. Мы возвращаемся к работе отдохнувшими и полными сил 12 марта.
Спасибо за сотрудничество с нами. Надеемся, что вы и ваша семья насладитесь мартовскими праздниками.
Пример №2
Здравствуйте! Скоро Международный женский день. Коллектив компании «Название компании» от всего сердца поздравляет женскую половину и желает реализации всех замыслов и проектов. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время 11 марта.
Пример №3
Здравствуйте! Вы позвонили в компанию «Название компании».
У наших сотрудников тоже есть мамы, сестры и дочки. Сегодня, мы поздравляем их с международным женским днем!
Перезвоните нам в рабочий день, 10 марта и узнайте все подробности.
Мы работаем с девяти утра, до семи вечера по московскому времени.

Текст автоответчика в Новый год

Пример №1
Добрый день!
Похоже, на прошлой неделе был конец декабря… время летит и вот уже новый год на дворе. В прошлом году мы упорно и много работали, поэтому в новогодние праздники решили хорошенько отдохнуть.
Так что с 9 января можете смело нам звонить с 10 до 18 часов.
С праздниками!
Пример №2
Сотрудники компании «Название компании» от всей души поздравляют Вас с Новым Годом!
С 31 декабря по 3 января мы не работаем. А вот с 4 января уже готовы принять ваш заказ. Пожалуйста, перезвоните в рабочее время.
Спасибо!

Пример автоответчика для выходных

Пример №3
Уважаемый, клиент! В новогодние праздники мы не работаем. С наилучшими пожеланиями в Новом году коллектив компании «Название компании».
Пример №4
Уважаемый клиент! Поздравляет Вас с Новым годом! Благодарим Вас за поддержку и помощь, за терпение и за критику. Мы рады что вы с нами.
Напоминаем, что с 31 декабря до 8 января —нерабочие дни. С 9 декабря мы работаем с 11 до 18 часов.Примите наши искренние поздравления.
Коллектив компании «Название компании».
Пример №5
Уважаемый клиент! Поздравляет Вас с Новым годом! Благодарим Вас за поддержку и помощь, за терпение и за критику. Мы рады что вы с нами.
Напоминаем, что с 31 декабря до 8 января —нерабочие дни. С 9 декабря мы работаем с 11 до 18 часов.Примите наши искренние поздравления.
Коллектив компании «Название компании».
Цель звонка в компанию
Статистика от американского телекома Invoca: клиенты повторяют цель звонка в компанию
Пример №6
Уважаемые клиенты, благодарим за то, что вы с нами в уходящем году. Одна из самых приятных вещей в праздничные дни — это возможность сказать «спасибо» вам, нашим клиентам. С Наилучшими Пожеланиями, коллектив «Название компании».
Пример №7
Уважаемый клиент, поздравляем с Новым Годом! От всей души желаем Вам, чтобы эти праздничные дни стали добрыми и радостными. Удачи и вдохновения в будущем году! С уважением, директор компании «Название компании».

Как мы в студии записываем автоответчики

Тексты на время
чрезвычайных ситуаций

Пример №1
Здравствуйте! Вы позвонили в компанию «Название компании».
В связи с распространением эпидемии мы не работаем до окончания карантина.
Пример №2
Здравствуйте! Вас приветствует компания «Название компании». На этой неделе рабочие часы компании с 10:00 до 15:00 в связи с принятым правительством решением по коронавирусу. Все ваши вопросы мы решим максимально оперативно. Будьте здоровы, берегите себя и ваших близких.
Пример №3
Здравствуйте! На этой неделе из-за карантина мы не работаем, а все наши сотрудники остались дома. Если у вас есть вопрос, вы можете его задать через форму на сайте. Мы постараемся оперативно помочь. Берегите себя!
Пример №4
Мы заботимся о вашем и нашем здоровье, поэтому на время карантина магазин работает только в режиме онлайн. Вы по-прежнему можете оформить заказ в любое время на сайте, в чате или по телефону и покупку доставят к вам домой. Мы продолжаем работать и отвечать на все ваши вопросы, но наш магазин в будет закрыт для посещения до окончания карантина. Оставайтесь дома, мойте руки, берегите себя и своих близких!
Пример №5
Здравствуйте! Вы позвонили в компанию "Название компании". На период работы с 1 по 30 апреля все сотрудники компании работают в удаленном режиме. Отдел продаж работает с 10 до 18.00 в будние дни, с 10 до 16.00 в субботу и воскресенье. Если Вам не удалось дозвониться, мы обязательно перезвоним вам. Благодарим за понимание.

Рекламный текст для автоответчика в нерабочее время

IVR можно использовать не только для навигации по отделам, но и для рекламы услуг и товаров. Кстати, у меня есть отдельная статья о том, как устроена система IVR и для чего она нужна.
Пример №1
Спасибо, что позвонили в [Название компании]. Чтобы узнать о скидках для новых клиентов, нажмите 1. Предложения для существующих клиентов — нажмите 2. По всем другим вопросам оставайтесь на линии, наш менеджер скоро ответит вам.
Пример №2
Вы позвонили в [Название компании]. Хотите узнать о нашей акции по бесплатной замене масла? Нажмите 1. Нужна служба поддержки? Нажмите 2. Либо оставайтесь на линии.
Пример №3
Здравствуйте! Вы позвонили в автосалон [Название компании],
официального дилера техники Хино, Исудзу, Джак. Для вас специальные
цены на автомобили в наличии. Прямо сейчас специалист отдела продаж
ответит на все вопросы. Чтобы наш сервис отвечал всем вашим
требованиям, мы ведем запись разговоров.

Текст для IVR на горячую линию
в нерабочее время

Горячая линия помогает компании собирать критику, улучшать качество клиентского сервиса, предотвращать мошеннические операции и отвечать на вопросы.
Пример №1
Вы позвонили на горячую линию компании [Название компании]. Чтобы мы быстрее ответили на вопрос, приготовьте данные вашего заказа. Оператор ответит в течение 10 секунд.

Урок о том, как написать текст
для нерабочего времени

Автор статьи: Илья Демьянов
Автоответчик за час!
20 дикторов
50 треков
100 шаблонов текста
Форма заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Форма заказа

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.